समाजवादी पार्टी के एमएलसी शाह आलम उर्फ़ गुड्डू जमाली ने गरीब, असहाय और प्रतिभाशाली लोगों को दी ₹2 लाख 34 हज़ार की मदद
आज़मगढ़। समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता और विधान परिषद सदस्य (MLC) शाह आलम उर्फ गुड्डू जमाली ने एक बार फिर जनसेवा की मिसाल पेश की है। अपने आज़मगढ़ आवास से 24 अक्टूबर 2025 से 4 नवंबर 2025 के बीच उन्होंने क्षेत्र के जरूरतमंदों, असहायों, विकलांगजनों, गरीब मरीजों और बेटियों की शादी के लिए ₹2 लाख 34 हज़ार की आर्थिक सहायता चेक के माध्यम से प्रदान की।
इस दौरान एमएलसी गुड्डू जमाली ने कहा, “मैंने जनता की सेवा का जो बीड़ा उठाया है, उसे जीवनभर निभाता रहूंगा। गरीबों और असहायों की मदद ही मानवता की सच्ची सेवा है। मैंने हमेशा बिना किसी भेदभाव के हर तबके के लोगों की सहायता की है।”
उन्होंने आगे कहा कि राजनीति में आने का उनका उद्देश्य सत्ता या लाभ नहीं, बल्कि समाज के अंतिम व्यक्ति तक मदद पहुंचाना है। “अल्लाह (ईश्वर) का शुक्र है कि लोग मुझ पर भरोसा करते हैं, यही मेरे लिए सबसे बड़ा सम्मान है,” उन्होंने भावुक शब्दों में कहा।
गुड्डू जमाली द्वारा दी गई आर्थिक सहायता में समाज के हर वर्ग के लोग शामिल हैं।
मोहल्ला बाजबहादुर की अक्सा परवीन को छात्रवृत्ति हेतु ₹40,000 का चेक मिला, जबकि विकलांग गोल्ड मेडलिस्ट चंद्रिका कुमार को स्पोर्ट्स व्हीलचेयर के लिए ₹20,000 की सहायता दी गई। इसके अलावा संजय राम (भटौरा) को पूजा स्थल के लिए ₹10,000, अवधेश यादव (मोजरापुर) ₹10,000, अरशद (आज़मगढ़) ₹10,000, ज़किया माशूक (मेंहनगर) ₹10,000, नेयाज अहमद (जहानागंज) ₹10,000, शमसुद्दीन (जहानागंज) ₹10,000, सूफियान (दोहरीघाट) ₹10,000, सकीना अंजुम (मुबारकपुर) ₹10,000, इरशाद सोन, अयाज़ (बनावां), फैजुर्रहमान (मुबारकपुर) ₹7,000, हबीबुन्निशा इरफान (लक्ष्मीपुर) ₹7,000, फूलजहां (कटरा) ₹10,000, सुधा देवी (नूरपुर सरायहाजी) ₹10,000, साना (आज़मगढ़) ₹10,000, नूरजहां सगीर (नेवादा) ₹10,000, सुभावती मुन्ना (बस्ती केरमा) ₹10,000 और श्याम नारायण मौर्या (मिरिया रेडहा, कंधरापुर) को ₹10,000 का चेक सौंपा गया।
यह पहल गुड्डू जमाली की उस सोच को दर्शाती है जो राजनीति को जनसेवा का माध्यम मानती है, न कि लाभ का ज़रिया। जनता के बीच लगातार सक्रिय रहने वाले गुड्डू जमाली आज़मगढ़ और आसपास के क्षेत्रों में गरीबों के मसीहा के रूप में जाने जाते हैं।
उनके इस कदम ने एक बार फिर यह साबित कर दिया कि सच्ची राजनीति वही है जिसमें “जनसेवा ही जननेता की पहचान” बनती है।
