आजमगढ़ :- बरदह थाना क्षेत्र में शनिवार रात उस समय हड़कंप मच गया जब कट्टे की टेस्टिंग के दौरान चली गोली से एक युवक की मौत हो गई….। बताया जा रहा है कि तीन दोस्त आपस में पार्टी कर रहे थे, उसी दौरान यह हादसा हो गया। मृतक युवक की पहचान अंकित (22 वर्ष) के रूप में हुई है, जो मुंबई में प्राइवेट जॉब करता था और दीपावली पर छुट्टी मनाने घर आया था।
जानकारी के अनुसार, बरदह बाजार क्षेत्र में तीन दोस्त — अंकित, हेमंत राव और आलोक — रात में आपस में बैठकर जश्न मना रहे थे। इस दौरान किसी से लाया गया कट्टा देखने लगे और दोस्तों ने उसकी “टेस्टिंग” करने की बात कही। तभी अचानक गोली चल गई जो अंकित के सीने के बाएं हिस्से में जा लगी। गोली लगते ही अंकित लहूलुहान होकर जमीन पर गिर पड़ा। दोनों दोस्तों ने आनन-फानन में उसे अस्पताल पहुंचाया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
घटना की जानकारी मिलते ही सीओ लालगंज, बरदह थाना प्रभारी समेत भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मौके से साक्ष्य एकत्र किए। क्षेत्र में इस घटना के बाद सनसनी फैल गई है।
एसपी सिटी ने बताया कि मामले में एक आरोपी आलोक को हिरासत में लिया गया है। पूछताछ में आलोक ने बताया कि तीनों दोस्त एक कट्टा लेकर आए थे और उसकी टेस्टिंग कर रहे थे। इसी दौरान गलती से गोली चल गई, जिससे अंकित की मौत हो गई। फरार आरोपी हेमंत राव की तलाश की जा रही है।
पुलिस ने परिजनों की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं, इस हादसे के बाद गांव में मातम छाया हुआ है। दीपावली से पहले खुशियों के बीच अंकित की मौत ने पूरे परिवार को गम में डुबो दिया है। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि कट्टा कहां से लाया गया था और इसके पीछे किसी बड़ी अवैध हथियार सप्लाई चेन का संबंध तो नहीं है।
