आजमगढ़। राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के तत्वावधान में श्री लक्ष्मण ब्रह्म शाखा का वार्षिकोत्सव आयोजन दो बजे से बसगित ग्राम सभा स्थित प्राथमिक विद्यालय में किया गया। जिसमे मुख्य अतिथि के रूप में प्रांत सह प्रचारक रमेश जी भाई, विशिष्ठ अतिथि लाल जी भाई रहे। कार्यक्रम का शुभारंभ ध्वजारोहण के साथ शुरू हुआ। इसके बाद महापुरूषों के चित्रों पर पुष्पाजंलि अर्पित कर उन्हें नमन किया गया।
मुख्य अतिथि सह प्रांत प्रचारक रमेश जी भाई ने कहा कि हिन्दू समाज को एकजुट करने के लिए संघ द्वारा लम्बे समय से शाखाएं आयोजित की जाती है ताकि हिन्दू वर्ग को एकजुट व जागरूक कर समाज को मजबूत बनाया जा सकें। संघ सद्भाव और समरसता का वातावरण तैयार करती है। संघ आज भी हेडगेवार जी के सपनों को पूरा करने के लिए तत्पर है।
विशिष्ठ अतिथि लाल जी ने कहा कि संघ के आयोजनों से समाज में समरसता बढ़ती है और लोगों के मन में देश के प्रति प्रेम, श्रद्धा जागृत कराना चाहते है। संघ का एक मात्र उद्देश्य राष्ट्रहित है।
खंड कारवां गोपाल कृष्ण दुबे ने कहा कि शाखाओं के माध्यम से संघ अपने कार्य को ग्रामीण क्षेत्र में मजबूत कर रहा है निश्चित रूप से इस कार्यक्रम के माध्यम से मजबूती मिलेगी।
राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के तत्वावधान में श्री लक्ष्मण ब्रह्म शाखा का वार्षिकोत्सव आयोजन
Total Page Visits: 467 - Today Page Visits: 1