कुशीनगर में मारवाड़ी युवा मंच चेतना महिला शाखा के तरफ से गांधी जयंती के अवसर पर पॉलिथीन मुक्त किया गया आयोजन
– जिलाधिकारी की पत्नी श्रीमती ममता सिंह ने आकांक्षा समिति का किया उद्घाटन
– संकल्प स्वच्छ भारत मिशन
मो एहतशाम जाफ़र
सी आई बी इंडिया न्यूज
कुशीनगर
कसया,कुशीनगर। संसार में पर्यावरण प्रदूषण इतनी तेजी से फैल रहा हैं की इसका नतीजा लोग झेलने के बाद भी नजर अंदाज कर रहे है। जिससे कि आए दिन पर्यावरण प्रदूषण होने के एवज में लोग लंबे बीमारी के शिकार होते चले जा रहे हैं। जानकारी हो की बीते दिनों से लगातार सरकार पर्यावरण प्रदूषण रोकने के लिए पॉलिथीन मुक्त प्लास्टिक पर रोक लगाते हुए प्लास्टिक को बंद करने का आदेश दिया है।
गौरतलब हो कि आज 2 अक्टूबर गांधी जयंती व लाल बहादुर शास्त्री के जन्म दिवस के सुनहरे अवसर पर मारवाड़ी युवा मंच चेतना महिला शाखा के तरफ से पडरौना नगर के गांधी पार्क में स्वच्छ भारत जागरुकता अभियान के मद्देनजर पॉलिथीन मुक्त आयोजन किया गया। इस दौरान जिलाधिकारी कुशीनगर की पत्नी श्रीमती ममता सिंह व एसपी की पत्नी श्रीमती मिश्र के मातहत आकांक्षा समिति का उद्घाटन किया गया। प्रतिमा गांधी मूर्ति का मालयापण भी किया गया। श्रीमती सिंह ने कहा कि देश को पॉलिथीन मुक्त करने का संकल्प बनाया जाए, क्योंकि आने वाले कल में इसका नतीजा हमारे जीवन यापन में बहुत खतरनाक हो सकता है। उन्होंने कहा कि पर्यावरण को स्वच्छ रखने के लिए आप लोगों से दरखास्त है पॉलिथीन का प्रयोग ना करें। अंत में श्रीमती सिंह ने प्लास्टिक मुक्त आयोजन में मौजूद लोगों को कपड़े का थैला देकर प्लास्टिक मुक्त बनाने की बात कही। पॉलिथीन मुक्त को लेकर कार्यक्रम में मौजूद रहे सदस्य गण शपथ लिया गया।
मारवाड़ी युवा मंच का है नारा , प्लास्टिक मुक्त हो देश हमारा
इस दौरान कार्यक्रम में मौजूद रही महिला थाना अध्यक्ष विभा पांडेय, मारवाड़ी युवा मंच चेतना महिला शाखा अध्यक्ष मीनू जिंदल, मंत्री मधु सर्राफ, पूर्व मंत्री श्रुति गोपल, कोषाध्यक्ष अर्चना बंका, सीमा गोपल, रुबी गोपल, कविता गोपल, ज्योति अग्रवाल दीपा अग्रवाल, लक्ष्मी, अनीता, संजय, आलोक अग्रवाल आदि मौजूद रहे।
Total Page Visits: - Today Page Visits: